Путешествие по заповеднику Рас-Мохаммед + обед в рыбном ресторане экскурсия

Что вас ожидает
Суровая пустыня
После непродолжительной поездки в комфортабельном авто от вашего отеля до национального парка начнётся наша прогулка среди песков. Неприметными тропинками, о которых знают только местные, мы доберёмся до секретных уголков заповедника Рас-Мохаммед. Вы увидите:
- мангровые рощи с норками крабов в мелководных живописных заливах
- разломы в земной коре, которые образовались миллионы лет назад в результате сильного землетрясения
- Озеро желаний — магический залив, где сможете загадать желание, которое обязательно исполнится
- Врата Аллаха — загадочный каменный въезд, похожий на марсианский пейзаж
Ласковое море
После путешествия по пустыне мы окажемся на морском берегу. Самое время заняться снорклингом! Плавая с маской в прибрежных водах, вы понаблюдаете за невероятным подводным миром Египта. Увидите редких рыб, черепах и скатов.
Вкусный бонус
Экскурсионная программа завершится в рыбном ресторане «Фарес». В меню — свежайшие блюда средиземноморской кухни, рыба и морепродукты.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
- Выезд из отеля в 08:00. Дорога до заповедника займёт примерно 30 минут
- Если вас больше, чем трое, доплата за каждого участника $38
Дополнительные расходы
- Обед в рыбном ресторане «Фарес» (крем-суп из морепродуктов, микс-гриль: креветки, кальмары, рыбное филе, рис, кунжутный соус, салаты, хлеб, вода) — $20 с человека
- Прокат оборудования для снорклинга (маски, ласты, жилеты, гидрокостюмы) — от $11 с человека

Привет, меня зовут Али. На 4,5 часа, я буду вашим гидом в Шарм-эль-Шейхе. Могу взять в группу до 3 (человек).
При бронировании вам не нужно ничего платить.